Наказание военнослужащих по контракту за отказ от переобувания в командировке на категорию с

• г. Симферополь

Как и по каким статьям могут наказать военнослужащих по контракту (3 человека), если их отправили в командировку плиз согласию переобуваться на категорию "с" , а они по прибытию написали рапорта об отказе и вернулись к себе в часть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Порядок прохождения военной службы, в том числе по контракту, регламентируется федеральным законом № 53 от 28.03.1998.

Основаниями для заявления могут стать:

болезнь служащего, требующая стационарного лечения в медучреждении;

ухудшение состояния здоровья иждивенца;

досрочное исполнение поставленной задачи;

дисциплинарные нарушения во время командировки;

служебная необходимость;

чрезвычайные обстоятельства в семье, требующие личного присутствия гражданина;

иные обстоятельства, требующие непосредственного участия и присутствия гражданина. Любой необоснованный отказ от поездки, а также несоответствующее поведение лица во время командировки приведут к открытию расследования причин уклонения от обязанностей и назначению соответствующего наказания.

В случае, если у Вас имеется одно из указанных оснований для отказа от командировки, то Вы вправе обжаловать действия руководства в военную прокуратуру.

А по каким статьям накажут? Службу военнослужащие проходят в ВНГ РФ.

Если ваши действия нанесли вред службе, то это ст. 322 УК РФ. Если вреда нет, то командир назначит служебное расследование и получите наказание по Уставу.

Если ваши действия нанесли вред службе, то это ст. 322 УК РФ

А если по уставу? Какая статья?