Моя подруга подралась с однаклассницой, и боиться что поставят на учёт на всегда, ей 14 лет, скодкьо будет длиться учёт?

• г. Уфа

Моя подруга подралась с однаклассницой, и боиться что поставят на учёт на всегда, ей 14 лет, скодкьо будет длиться учёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если по данному факту было подано заявление, то постановка на учёт может быть от 6 месяцев и больше. Решение о снятии с учёта принимается комиссией при наличии доказательств об исправлении подростка с ходатайствами от субъектов профилактики.

Навсегда на учет точно не поставят. Максимум до 18 лет,-до совершеннолетия.