Суд за подралась молодого человека и девушки - какие максимальные суммы возможны для компенсации тяжких телесных повреждений?

• г. Москва

Мне м 17 лет подралась с девочкой 2 года назад, у нее тяжкие телесные повреждения они просят 2 меллиона, у нас будет суд, она сколько максимум может отсудить денег?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, сказать трудно, надо знать какие именно последствия и обстоятельства дела. На первый взгляд могут до 500 000 рублей.

Здравствуйте. если будет подан гражданский иск о взыскании вреда здоровью и компенсации морального вреда в отношении ответчиков - ваших законных представителей(родителей), после 18 лет в отношении вас, но в рамках разумности. Вряд ли Суд удовлетворит 2млн.руб. Просить не значит получить. будут вымогать.пишите заявление в полицию.готова помочь 89035997375

Самый верный совет, обратиться очно к опытному адвокаты. Надо знакомиться с материалами дела. Может понадобиться назначение ряда экспертиз, и ходатайств о вызове в суд медиков компетентных в этом вопросе и обладающих специфическими знаниями. Во-многом, именно от этого и будет зависеть сумма компенсационных выплат.

Кристина, для того, чтобы оценить возможную сумму взыскания, необходимо знать требования, которые заявлены: компенсация вреда здоровью, моральный вред? При вынесении решения суд будет учитывать как фактические расходы на лечение (подтвержденные документально), так и моральный вред. В качестве компенсации морального вреда 2 млн. суд не взыщет, а размер расходов возможно оценить только на основе материалов дела.