Центр занятости направил меня на учебу на охранника 6 разряда, после неудачи с колледжем из-за судимостей.

• г. Сыктывкар

Отправили меня от центра занятости на учебу на охранника 6 разряда.

Так как есть 4 разряд.

В коледже где учат мне отказали. Сказали были судимости имеют ли право

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 11.03.1992 № 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

еси считаете, что отказ незаконен, то обжалуйте его в суде.