Я был не согласен т.к. слышал в сми о не законности многих банковских комиссий.

• г. Пенза

При подписании кредитного договора выяснилось что я должен уплатить комиссионный сбор за выдачу кредита 6000 руб. при первом плотеже по кредиту. Я был не согласен т.к. слышал в сми о не законности многих банковских комиссий. Все же договор я подписал комиссию оплаил. Могу ли я вернуть эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

Нет, не законна, Вы вправе в судебном порядке либо вернуть эти деньги, либо зачесть их в счет кредитных обязательств.

Пишите претензию в банк и просите эти деньги зачесть вам, судебная практика Роспотребнадзора сложилась в этом вопросе, многие банки наказаны, возможно и в суд не нужно идти, так как за нарушение прав потребителей грозят штрафы от Роспотребнадзора. Пересмотрите свой договор и что еще с вас незаконно взыскали