Можно ли использовать арендованный микроавтобус в личных целях без лицензии и тахографа?

• г. Москва

Я арендую, микроавтобус перевозками не занимаюсь. Могу ли использовать данный вид транспорта в личных целях без тахографа и лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. В вашем случае можно использовать микроавтобус как такси. Но если вам нужно будет перевозить в нем пассажиров, то нужно обязательно установить тахограф и получить лицензию на перевозку пассажиров. Если вы собираетесь перевозить людей в качестве такси, то также нужно обязательно получить лицензию.

А если я хотите в личных целях ездить на арендованном микроавтобусе, а не использовать его как такси, тогда лицензию получать не нужно.