Возможно ли использовать грузовое авто в личных целях без тахографа, если разрешенная масса превышает 3.5 т? Как поступить, если сотрудник ГИБДД желает выписать штраф?

• г. Москва

Могу ли я ездить на грузовом авто разрешенная масса больше 3.5 т. Без тахографа, используя автомобиль в личных целях? Что говорить сотруднику гбдд если хочет выписать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно. Поясняйте, что авто принадлежит Вам - физическому лицу - на праве собственности, и в коммерческих перевозках не используется