Почему при оплате по судебному приказу с лицевого счета списывается меньше суммы?

• г. Омск

Почему так происходит. Какой уже раз при подаче иска в суд от тепловой компании (сперва судебный приказ, потом отмена, затем иск) замечаю, что за тот же период в приказе одна сумма, в иске меньше, соответственно в суде речь идёт о меньшей. Назначенная судом сумма оплачивается, и пеня тоже! Но с лицевого счета списывается только реально просуженная цифра. А пеня и долг, которые были предъявлены по судебному приказу за тот же период зависают на счёте. Борьба с теплосетью выводит из себя. Это же не правомерно. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вы не согласны с решением суда то обжалуйте. Еще можете вовремя оплачивать счета, тогда и разбирательств не будет.

Пишите жалобу в гжи, прокуратуру

Потребуйте письменно убрать суммы, которые были просужены по судебному приказу и впоследствии были аннулированы судом при отмене судебного приказа. Жалоба в прокуратуру, в ГЖИ и затем иск в суд на исключение из квитанций не соответствующих реальностям долгов.

Доброе утро!

У Вас много вариантов решения проблемы.

Обжаловать судебное решение, если оно вынесено, либо подавать возражения на иск.

Подать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Извините, причём тут обжаловать судебное решение? Суд вынес правельное решение, это РТС не хотят убирать с лицевых счётов, те денежные суммы, которые суд списал. Вот в чем вопрос. А та эти суммы, накручивают проценты