Проблема с подключением газа в новом доме из-за задолженности - что делать?

• г. Смоленск

Мы купили дом, газ отключен, задолженность составляет 30 000. мы рассчитывали поменять счётчик и подключить газ, думали что долг остаётся за старыми хозяевами, но в газовой службе сказали что пока долг не будет погашен газ нам не подключат! Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо доказательно зафиксировать показания приборов учета на момент приобретения дома, и обращаться в суд о понуждении к заключению договора. А газовикам посоветовать подать иск о взыскании долга с прежних хозяев.