Можно ли в грузопосажирском уаз перевозить пропан и кислород

• г. Челябинск

Можно ли в грузопосажирском уаз перевозить пропан и кислород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, перевозка газовых баллонов автомобильным транспортом, а также пропана и других опасных веществ регулируется "Правилами перевозки грузов автомобильным транспортом" и международным соглашением ДОПОГ. Там указаны правила, что дозволенный объем перевозки, без соблюдения обычных условий ДОПОГ - 333 литра. Правила предусматривают, что перевозка газовых баллонов с кислородом на необорудованном транспорте осуществляется по таким условиям:

одновременно перевозятся не больше 4 баллонов;

расположены в специальном оборудовании (ограждены, с прокладками между ними).