С момента освобождения прошло 5 лет по 228 ч 2 совершил новое преступление 158 ч 2 чего ждать от решения суда

• г. Абакан

С момента освобождения прошло 5 лет по 228 ч 2 совершил новое преступление 158 ч 2 чего ждать от решения суда

Ответы на вопрос (3):

Реального срока можно ждать.

Рецидив преступлений — в уголовном праве, совершение преступления лицом, которое уже имеет судимость

Анатолий, вопрос не корректный.

статья 158 часть 2 чего ждать от решения суда

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вот собственно это варианты, которые можете ждать. Решать будет исключительно суд, на основании представленных доказательств.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте. У вас простой рецидив и в силу части 2 ст. 68 УК РФ будет наказание на срок не менее 1 года 8 мес. лишения свободы. Но по закону, поскольку сейчас совершено преступление средней тяжести, условное осуждение не исключается по ситуации. Для того, что бы сказать что будет, необходимо читать мысли судьи.

Вам надо делать всё, что-бы получить наименее строгое наказание и по возможности условно. Возместите ущерб, соберите положительный характеризующий материал, наймите адвоката.