С прошлого месяца теплосеть стала нам начислять платежи по ОДН не разъяснив при этом за что я конкретно плачу.

• г. Кисловодск

У меня вопрос по общедомовым счетчикам и начислениям по ним. С прошлого месяца теплосеть стала нам начислять платежи по ОДН не разъяснив при этом за что я конкретно плачу. В нашем доме не у всех стоят внутриквартирные счетчики. Получается что если в квартире без счетчика прописан 1 (один) человек, а фактически проживет больше, то я имея свои счетчики получается должен платить за кого то? Как мне поступить? Платить или не платить этот ОДН? И что будет если его не платить?

Ответы на вопрос (2):

Денис, платить всё равно придётся на ОДП, что касается соседей, сообщите в УК (управляющую компанию) о фактическим проживании у соседей большего количества человек, составят акт с ресурсоснабжающей организацией и будут брать по норме на человека (с соседа)

Почему я должен искать тех кто не доплачивает за потребление воды? Почему разницу между квартирными счетчиками и общедомовым раскидывают на всех, а не на тех у кого нет счетчиков ведь их реальное потребление воды нельзя проверить?!