Влияет ли наличие индивидуального счетчика на тарифы за отопление в многоквартирном доме?

• г. Курган

Если установить индивидуальный счетчик на отопление конкретно в нашу квартиру то у нас всё равно будут считать за отопление по тарифу? Или по нашему счетчику? (учитывая что счетчики индивидуальные стоят не у всех в доме) Я слышала такую информацию что приняли новую поправку согласно которой если хоть у кого то в многоквартирном доме нет индивидуального счетчика то и всем насчитывают по тарифу правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет уважаемая землячка, будут считать по вашему счетчику, но и будут добавлять общедомовые расходы, которые снимают по общедомовому счетчику. Их будут расбрасывать на всех собственников. Также и по воде.