Влияет ли наличие индивидуального счетчика на тарифы за отопление в многоквартирном доме?

• г. Курган

Если установить индивидуальный счетчик на отопление конкретно в нашу квартиру то у нас всё равно будут считать за отопление по тарифу? Или по нашему счетчику? (учитывая что счетчики индивидуальные стоят не у всех в доме) Я слышала такую информацию что приняли новую поправку согласно которой если хоть у кого то в многоквартирном доме нет индивидуального счетчика то и всем насчитывают по тарифу правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет уважаемая землячка, будут считать по вашему счетчику, но и будут добавлять общедомовые расходы, которые снимают по общедомовому счетчику. Их будут расбрасывать на всех собственников. Также и по воде.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право проживая в многоквартирном доме поставить индивидуальный счётчик отопления в своей квартире и оплачивать отопления согласно этому счётчику, если в многоквартирном доме установлен общедомовой счётчик, а индивидуальных нт у кого нет.

Управляющая компания взымает плату за отопление квартиры в многоквартирном доме по нормативам согласно общедомовому счетчику, игнорируя показатели квартирного счетчика. Аргументирует это тем, что не во всех квартирах этого дома счетчики поверены надлежащим образом. У нас в квартире счетчик поверен в сентябре прошлого года. Спасибо!

У нас такая ситуация: проживаем в многоквартирком доме (12 квартир), в сентябре 2016 года установили индивидуальный счетчик учета теплоэнергии на две квартиры с согласия соседей (подписали протокол что никто из соседей не против этого, получили в теплосетях технические условия о возможности установки счетчика), затем установили общедомовой счетчик. Эти две квартиры платили за теплоэнергию по своему индивидуальному счетчику, а остальные 10 платили по общедомовомому за минусом показаний индивидуального счетчика пропорционально площади. Теперь соседи написали заявление в теплосети что против этого индивидуального счетчика, просят чтобы всем жильцам считали по общедомовому счетчику не учитывая вообще индивидуальный счетчик.

В теплосетях утверждают что они правы, что этот индивидуальный счетчик не должен приниматься во внимание.

Если на нашем доме стоит общедомовой счетчик, можем ли мы не ставить индивидуальные счетчики воды в квартире? Ведь, поставив счетчик в квартире, в случае перерасхода воды, мы заплатим за нее и ещё плюсом пойдет перерасход воды по общедомовому счетчику (так как не всех индивидуальные счетчики), а это не выгодно. Заранее спасибо.

В доме есть общедомовой счётчик, у меня есть индивидуальный счётчик. Индивидуальные счётчики есть не во всех квартирах. ТСЖ и УК, ссылаясь на изменения 2016 г. заставляют платить по общедомовому счётчику пропорционально жилплощади. Вопрос: кто прав? Почему? Что делать?

Вопрос по начислению и оплате за отопление. В МКД имеется общедомовой счетчик, в некоторых квартирах имеются индивидуальные счётчики отопления, таким жителям УК начислила оплату за отопление по показателям общедомового счётчика в зависимости от кв.м., а не по показаниям индивидуальных счётчиков. Правильно ли УК начислила оплату за отопление жителям, имеющим индивидуальные счётчики?

В нашем многоквартирном доме, в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики потребления воды. Также есть общедомовой счетчик. УК делит разницу между показаниями общедомового счетчика и показаниями индивидуальных счетчиков на все квартиры. Пример: общедомовые показания счетчика-600 куб., показания, оплаченые жильцами-400 куб., разницу в 200 куб. делят на 70 квартир! И так каждый месяц! Вопрос: правомерны ли действия УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стоит счетчик на тепло в квартире и я ежемесячно подаю показания счетчика. Но с сентября 2014 года жеу считает отопление по общедомовому счетчику и делит на квадратные метры, ссылаясь на то, что вышел закон о том, что если хотя бы в одной квартире или организации нашего дома не установлен счетчик, то в этом доме за отопление будут делится по общедомовому счетчику на все квартиры. Законно ли это? Если да, то почему нас обязывали поставить счетчики на тепло за свои деньги?

Многоквартирный дом. Стоит общий счетчик на горячую воду (в подвале) и в квартире (индивидуальный). Вопрос. Мы платим по тарифу со своего счетчика или платим по общедомовому счетчику?

Как документально оформить переход с общедомового счетчика на отопление на счетчик, который установлен в квартире? Дом новый, счетчики стоят в каждой квартире (от застройщика), но начисление за отпление происходит по счетчику общедомовому, т.е. раскидывают на площадь квартир.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение