У меня есть дом купленный на мат капитал, могу я продать этот дом без участия бывшего мужа и без участия органов опеки?

• г. Казань

У меня есть дом купленный на мат капитал, могу я продать этот дом без участия бывшего мужа и без участия органов опеки?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможете продать.

Добрый день, приобретя дом с использованием средств маткапитала, Вы приняли на себя обязательство выделить доли в праве на дом детям и супругу (если дом приобретался в браке). Если доли Вы не выделите, продадите дом, то органы опеки и бывший супруг могут оспорить сделку по распоряжению домом как ничтожную.

А если в браке не состояли, значит тут можно и без его согласия?

Да