Invalid 1st group faces housing refusal due to spouse\'s prior property ownership

• г. Санкт-Петербург

Сдраствуйте можно задать вопрос такой. Инвалид 1 группы подаёт заявление на улучшение жилищных условий, живёт на пятом этаже жильё признанно непригодным для проживания инвалида колясочника, есть заключение решения межведомственной комиссии о признании жилья не пригодным. Инвалид с супругой подают заявление на улучшение жилищных условий на льготную очередь на что приходит отказ на основании того что у жены была в собственности квартира до 2021 года законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно, они ж семья.

Здравствуйте.

Вы не даёте достаточности информации для полного ответа на Ваш вопрос. Жильё инвалида колясочника, признанное непригодным для проживания, является собственностью инвалида или предоставлено по договору социального найма? Когда принято решение о признании МКД аварийным? Когда супруга продала квартиру?