У меня двойное гражданство нужно ли мне делать временную регистрацию на территории РФ?

• г. Орёл

У меня двойное гражданство нужно ли мне делать временную регистрацию на территории РФ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

В обязательном порядке

Спросить
Пожаловаться

Нужно. Наличие второго гражданства не отменяет правил регистрации и проживания граждан в РФ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если приехали дольше чем на 90 суток, то нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Бахтиёр.

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).

Спросить
Пожаловаться

Мать и отец приватизировали квартиру, 15 лет назад развелись, по суду поделили детей. Отец с сыном уехали в Германию (двойное гражданство), 7 лет назад туда уехала дочь (двойное гражданство). Мать с квартирой ничего сделать не может. Отец готов отдать-подарить свою долю дочери, а та уже матери. В России они не бывают. Где и как совершить эту передачу-дарение? И что лучше: подарить или по наследству? С учетом гражданства. Спасибо.

У моей дочери двойное гражданство, Сша и России родила второго ребенка, тоже двойное гражданство. Имеет ли она получить материнский капитал? Спасибо!

А вы можете подсказать. Мы репатреировались 1 год назад. У меня двойное гражданство я слышала что нужно сообщить в российское посольство что у меня двойное гражданство. Так ли это. За ранее благодарю.

В 2005 году русская женщина с детьми уехала в Америку, вышла замуж за американца, родила дочь в Америке. Теперь, прожив там 5 лет, она решила оформить двойное гражданство, Будет ли у нее двойное гражданство? Если мать оформит гражданство для себя и детей, смогут ли дети приезжать в Россию к своему родному отцу без оформления визы со стороны отца? За это время они дважды приезжали свободно в Россию. В сентябре 2010 года мать с мальчиками приезжала навестить свою мать и старший сын получил российский паспорт, ему исполнилось 14 лет. В ноябре 2010 г. мать и старший сын уехали в Америку, а младший остался временно проживать с отцом, чтобы в 2012 г, тоже получить российский паспорт и уехать опять жить к матери. В этом случае сможет ли там его мать получить без младшего сына гражданство на себя и старшего сына, а потом по приезду оформить и на младшего?

Моя дочь, гражданка РФ, собирается замуж за гражданина Боснии и Герцоговины. Может ли она принять двойное гражданство, и может ли в этом случае будущий ребенок тоже иметь двойное гражданство? Что для этого нужно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует темя временного ввоза авто, у меня двойное гражданство Россия-Эстония и транспортное средство зарегистрировано в Эстонии, экспуатация соответсвенно в Росии хотел выехать через Беларуссиюпо Гражданскому паспорту РФ а из беларуссии в Литву по Европаспорту и обратно, возможна такая схема? , так как у меня загранпаспорт РФ просрочен и выезд в Эстонию у меня исключаетя.

Разрешено ли в России двойное гражданство и существует ли оьветственность за двойное гражданство?

Спасибо.

Собираюсь заключить брак гражданином Индии. Если заключим брак в Росии, будет ли он иметь двойное гражданство, а если заключим в Индии, буду ли я иметь двойное гражданство? Должны мы заключить брак только в одной стране или в Росии и в Индии?

С Уважением Виктория.

Можно ли гр казахстана получить двойное гражданство в рф? иметь двойное гражданство казахстана и россии.

Можно ли сделать дочке двойное граждаство (туркменистан и РФ) если она родилась в РФ, а у матери уже есть двойное гражданство.

Я учусь в московском ВУЗе, куда меня отправило учится РА. Проблема заключается вот в чём: я хочу поменять некоторые данные в своём паспорте РФ, не меняя при этом данные в паспорте РА,так как это очень долгий и сложый процесс по законодательству РА. Диплом о высшем образовании я получу, соотвтсвенно на данные, которые указаны в паспорте гражданки РА. Но в дальнейшем, при трудоустройстве я намерена пользоваться российским паспортом, где будут иные данные и следовательно диплом просто не будет считаться моим! Какие варианты выхода из этой ситуации?

У меня два гражданства и я поменяла фамилию в Англии, должна ли я менять фамилию в России и указывать эту фамилию в заявлении на получение загран. Паспорта РФ. Заранее благодарна.

Где можно получить медполис пенсионерам, приехавшим в Россию и имеющим двойное гражданство - туркменское и российское? Временную регистрацию сделали.

Мне отказали принять на госслужбу по причине двойного гражданства (у меня двойное гражданство РФ и Таджикистана, согласно межгосударственному договору от 1995 г.). Оправдан ли такой отказ с правовой точки зрения?

Допускается ли на территории России двойное гражданство? Спасибо.

Я - гражданка РФ, муж - гражданин Испании. Проживаем на территории Германии. Хочу приехать рожать в Россию. Правильно ли я понимаю. Что ребенок, рожденный на территории РФ, если у него мать -- гражданка РФ, также имеет право на гражданство РФ? Гражданство дается автоматически или его нужно приобретать? Нужно ли на это согласие отца? Что если отец согласие не дает -- ребенок останется лицом без гражданства? Имеет ли он право на 2 гражданства -- Российское и испанское? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение