У меня двойное гражданство нужно ли мне делать временную регистрацию на территории РФ?

• г. Орёл

У меня двойное гражданство нужно ли мне делать временную регистрацию на территории РФ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

В обязательном порядке

Нужно. Наличие второго гражданства не отменяет правил регистрации и проживания граждан в РФ.

Удачи.

Если приехали дольше чем на 90 суток, то нужно.

Здравствуйте, Бахтиёр.

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).