У меня муж умер в 2015 году. Меня в городе долго не было. Могу ли я сделать перерасчет жкх с периода 2015 по 2023. спасибо

• г. Пермь

У меня муж умер в 2015 году. Меня в городе долго не было. Могу ли я сделать перерасчет жкх с периода 2015 по 2023. спасибо

Ответы на вопрос (4):

Перерасчет в связи со смертью имеет срок давности. Заявить о таком перерасчёте можно за последние 3 года. Перерасчёт должен быть произведён со дня смерти. Если вам отказали в перерасчете, то можно сослаться на статью 17 Гражданского Кодекса РФ, которая говорит о том, что правоспособность человека прекращается с момента его смерти. Отказать вам не имеют права, а если отказали можно обратиться в прокуратуру или в суд.

Удачи.

А организация данная находится в другом городе, мне обязательно нужно туда ехать или все документы отправить им по почте?

Документы можно выслать по почте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения, копию справки о смерти нужно заверить у нотариуса.

Удачи.

Пишите заявление на перерасчет, прикладывайте копию свидетельства о смерти.

Должны сделать, но не за весь период.