Какие выплаты сохранятся, если сирота выйдет замуж

• г. Сергиев Посад

Я сирота. Учусь в институте на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца и ежемесячно от органов опеки и попечительства московской области начисляется 6 000 рублей, в институте выплачиваются деньги на питание и социальная стипендия. Скажите пожалуйста, какие из этих выплат сохранятся, если я выйду замж.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день! В случае Вашего замужества все льготы сохранятся, так как Закон не связывает их с семейным положением сироты.

Основание: Федеральный закон о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей.

Буду признательна за отзыв!

Будут вопросы пишите на сайте есть все координаты: форма "Обратная связь" (кликните на баннер и сайт откроется)