Статус сына, проходящего срочную службу в армии - комиссован и ждет документы из госпиталя - обязанности военнослужащего продолжаются или нет?

• г. Екатеринбург

Сын проходит срочную службу в армии, комиссован в декабре решением ВК, в настоящий момент ждёт документы из госпиталя уже 2,5 месяца. Распространяется ли на него обязанности военнослужащего или он уже считается не военнослужащим?

Ответы на вопрос (1):

Если его уволили из ВС РФ, выплатили деньги, в военном билете проставили основание увольнения, то он уже только военнообязанный и ему на учёт в военкомате вставать. Если он после госпиталя проходит реабилитацию дома, то значит он ещё не уволен со службы и либо по её окончании возвращается в часть для получения документов об увольнении, либо вышлют по месту жительства и военный билет оформят по документам в военкомате.