Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства на наследство, если прошло 4 года и были суды с другими наследниками?

• г. Краснодар

Может ли нотариус отказать мне в получении свидетельства о праве на наследство, если я вступила в наследство (доля) в срок (до истечения 6 месяцев), но 4 года не обращалась за свидетельством, так как шли суды с другими наследниками этого имущества (я была третьим лицом). Фактически имуществом не пользуюсь, так как оно находится в другом регионе (дом). Судебные разбирательства закончены, без изменений размера долей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет не может, Вам обязан выдать нотариус Свидетельство, если Вы подавали заявление и наследственное дело открыть.

Большое спасибо за ответ!

Добрый день, нет не может отказать.

Большое спасибо за ответ!

Не может нотариус отказать вам в выдаче свидетельства об отказе от наследства.