В акте на земельный пай имеется не оформленная приписка. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о наследстве. Что мне делать?

• г. Москва

В акте на земельный пай имеется не оформленная приписка. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о наследстве. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно понимать, на каком основании вам отказали. Скорее всего, придётся обращаться в суд с иском о включении имущества в состав наследственной массы и признании права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Если есть основания, то через суд нужно признавать право собственности. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.