Сколько детей инвалидов (рас) могут прикрепить к одному сопровождающему в логопедической группе ДОУ?

• г. Москва

Сколько детей инвалидов (рас) могут прикрепить к одному сопровождающему в логопедической группе ДОУ?

Ответы на вопрос (1):

Под "сопровождающим" Вы понимаете "ассистента-помощника"? В принципе, для компенсирующих групп детей с РАС, ТНР или ЗПР - ассистентов (помощников) не предусматривается, но если есть дети, которые в этом нуждаются - то от 1 до 5 детей на одного ассистента (см. приказ Минпроса № 373)