Можно ли уточнить. Какое количество детей должно быть в логопедической группе в Доу по закону 2017 года?

• г. Красноярск

Можно ли уточнить. Какое количество детей должно быть в логопедической группе в доу по закону 2017 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В одной группе детского сада не должно быть более 10 человек. Соглано санпин в 2017 г. устанавливает нормы относительно того, сколько человек должно быть в одной группе детского сада. В первую очередь учитываетя кол-во площади. Приходящийся на 1 человека: для малышей не дотигших 3-х лет, предпочителен рачет 2,5 кв.м на 1 малыша, поое 3-х лет на ребенка не может приходиться менее 2 кв.м площади.

Спросить
Пожаловаться

Количество детей на одну ставку логопеда?

Я работаю логопедом уже 10 лет в детском саду. Раньше сад был компенсирующий, а сейчас комбинирующий. Но суть не в этом. Если раньше в группу набирали детей с ТНР (ОВЗ) 12-14 человек и это был предел. Понятно, что на ставку логопеда было количество детей 12-14. Сейчас в массовые группы набирают детей до 25 человек, но с ТНР всего 10 человек. Мне могут дать вести три группы. Сколько же положено детей на одну ставку логопеда?

Здравствуйте! Я работаю в специализированном центре для детей - инвалидов дошкольного возраста логопедом. Сколько детей - инвалидов мне полагается на 1 ставку?

Работаю в детском саду группах компенсирующей направленности для детей с ЗПР (2 гр по 10 человек) учителем-логопедом. И мне говорят, что я обязана с 20 детьми заниматься. Есть ли постановление о количестве детей с ОВЗ на ставку учителя-логопеда?

С каким количеством детей с тяжелыми нарушениями речи должен работать логопед ДОУ на 1 ставку.

Какое количество детей должно быть на ставку логопеда а Доу в сельской местности? Раньше было различие в городской местности 25, в сельской местности 20. Как сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новом учебном году в детском саду решили открыть логопедическую группу. Это очень приятно. Но почему-то одну. По показаниям ПМПК нужно открывать 2 группы. Хотелось бы узнать, сколько логопедических групп должны быть в комбинированном детском саду по закону (по СанПину)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение