Вопрос; как избежать вселения или принудительного вписывание на жил.

• г. Иркутск

Квартира состоит в муниципальном найме, наемница хотела бы ее приватизировать. Но на основании выданного ордена, где вписаны ее дети, она это сделать не может. Один из детей 10 лет как выписан с этой жил. площади. Наемник пенсионер-инвалид. С ней проживает только дочь с сыном-инвалидом с дества. По закону на каждого человека должно быть 15 м, здесь этого нет. Вопрос; как избежать вселения или принудительного вписывание на жил. площадь ее сына (наемника соц. жилья)?

Ответы на вопрос (2):

Принудительно никто его не впишет.

Приватизация будет совершена только теми, кто прописан (зарегистрирован) в квартире на данный момент.