Трудности идентификации - Как доказать, что мой прадед Георгий, Егор и Егорович - один и тот же человек?

• г. Москва

Мой прадед воевал на ВОВ, и пропал без вести 1942 году. Чтобы забрать документы на него из военных органов, нужно предоставить документы. И выяснилось что он имеет актовую запись о рождении за 1907 год, как Георгий по провославному календарю, в переписи населения участвует как Егор, женился как Егор, у детей отчества Егоровичи. Как теперь доказать, что это один и тот же человек?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, какие документы есть на руках и в архивах. Это непростой вопрос, Вам нужна детальная консультация.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения, за платной консультацией

В судебном порядке надо устанавливать факт родственных отношений.

Аргументируйте, что все Егоры по династии

Это доказывается в суде. Процедура называется установление юридического факта принадлежности личных документов одному и тому же лицу.

Дело не простое, часто сопровождается с истребованием документов из архивов-самостоятельно или через судебные запросы.

Кроме того, при этом необходимо понимать и пояснить суду для каких юридически значимых вопросов это вам необходимо: например, подтверждение родственных связей для наследства, прав на жилье или льготы и тп.