ИП - закрыт, открыт, закрыт, открыт - судебный приказ и действия пристава

• г. Сочи

Судебный приказ от 02.05.2011 года, ИП было открыто в 2019 году, в 2020 закрыто... 17.03.2023 открыто ИП заново! Правомочны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (6):

В каком месяце в 2020 году закрыто? Не факт, что прошло более 3-х лет, чтобы применять сроки давности по предъявлению ИЛ к исполнению.

Сам по себе долг, взысканный в судебном порядке, он навечно и никуда не исчезает, пока его не погасишь или не обанкротишься.

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", при отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

В данной ситуации действия пристава правомерны.

В каком месяце дело окончено?

В мае 2020 года,

Изначально СП подан для принудительного взыскания долга с нарушениями сроков, 3 года с даты выдачи СП.

При окончании ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ в течении 3-х лет вправе взыскатели подать СП на принудительное исполнение, т.е. до 00.05.2023 так, что нарушения нет.

Добрый день!

Странно, а что делал взыскатель с 2011 по 2019 г?

Вам надо было ранее обжаловать действия пристава в 2019 из-за пропуска срока пропуска предъявления исполнительного документа к исполнению.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.