Могу ли я заключить брак с мобилизованым, без его присутствия, если он оформил на меня генеральную доверенность

• г. Погар

Могу ли я заключить брак с мобилизованым, без его присутствия, если он оформил на меня генеральную доверенность

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ГК РФ, СК РФ нет, не можете.

К сожалению законодательство не предполагает заключение брака таким способом, но как только он приедете в отпуск, у вас будут основания для заключения брака в срочном порядке, при наличии у него документов подтверждающих отправку в зону СВО

Без его присутствия нет, только когда будет рядом (хотя бы отпуск)