Как поступить, если кто-то нагло украл вашу внешность на аватарке и вызвал шквал насмешек в социальных сетях?

• г. Кострома

Человек нагло украл мою внешность (на аватарке в тг была) и ходил с ней я сказала нормально пожалуйста убери он не убрал я обозвала его да я тоже не правильно поступила. Сейчас мне пишут куча людей смеются надо мной обзывают что мне делать обзывают не очень разумными словами говоря что я не доразвитая

Ответы на вопрос (3):

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.

Обратитесь с иском в суд о защите чести и достоинства

Кража внешности или изображения может являться нарушением права на личную жизнь и может быть рассмотрено как нарушение законодательства в области интеллектуальной собственности. Если у вас есть доказательства того, что ваша аватарка была скопирована или украдена без вашего разрешения, вы можете обратиться к юристу, чтобы выяснить, какие юридические действия вы можете предпринять в данной ситуации.

Однако, в данной ситуации возможно, что лучшим решением будет просто игнорировать оскорбления и обзывательства, которые направлены в вашу сторону. Напомните себе, что мнение других людей не должно определять вашу самооценку и не стоит допускать, чтобы вас задевали нецензурные слова и оскорбления.

Если вы чувствуете, что вам нужна поддержка в данной ситуации, можете обратиться к близким друзьям или родственникам, или поискать профессиональную помощь у психолога или консультанта. Они могут помочь вам справиться с негативными эмоциями и разобраться в том, как лучше действовать в подобных ситуациях в будущем.

Конечно, я могу предоставить вам ссылки на законодательные акты РФ, касающиеся прав на личную жизнь и интеллектуальной собственности.

Закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" определяет права граждан на защиту своей личной жизни и конфиденциальность персональных данных.

Закон Российской Федерации от 9 июля 1993 г. № 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах" устанавливает права автора на использование своих произведений, а также защиту этих прав.

Кроме того, статья 146 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает ответственность за нарушение авторских и смежных прав.

Ссылки на официальные источники законодательства:

Закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации": Подробнее ➤

Закон "Об авторском праве и смежных правах": Подробнее ➤

Уголовный кодекс Российской Федерации: Подробнее ➤

Надеюсь, эта информация будет полезной для вас. Если у вас есть дополнительные вопросы, я готов помочь.