Какие кольца использовать при подключении врезки к центральному водоснабжению в частном доме?

• г. Липецк

В частном доме при подключении врезки в к центральному водоснабжению обязаны ли мы ставить именно жб кольца или можно просто вырезаться без колец?

Ответы на вопрос (2):

Кольцо - это уже коммуникации водоканала, к вам не имеющее никакого отношения, сами ставят за свой счёт.

Спасибо! Но водоканал именно обязывает ставить жб кольца и счетчик типа как смотровой колодец при подключении к центральному водоснабжению, законно ли это требование? Можно ссылку на закон?