Получено постановление о взыскании исполнительского сбора - что это значит для жилья?

• г. Кострома

Пришло на гос. услугах)))

Вам направлено постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера...

Это обременение на квартиру? Или как?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это исполнительский сбор, а не обременение. - ст. 112 ФЗ-229

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Нет, это исполнительский сбор за несвоевременное исполнение, т.е. несвоевременную оплату

Нет, это не обременение на квартиру.

Нет вы должны заплатить ещё исполнительный сбор по погашенному долгу, если бы долг был погашен