пожалуста, сколько голов скотаа точнее свиней можно держать дома в жилом секторе?

• г. Ставрополь

Сколько голов скотаа точнее свиней можно держать дома в жилом секторе?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Ответ на этот вопрос, получите в администрации города (посения) по месту жительства, количество голов везде разное. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Здравствуйте, количество свиней зависит от размеров помещения и расстояния до соседнего участка.

В соответствии с Приказом Минсельхоза России от 21.10.2020 N 621 (ред. от 06.09.2022) Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации:

6. Минимальное расстояние от конструкции стены или угла помещения для содержания свиней (далее - свиноводческое помещение) (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании свиней в хозяйствах должно соответствовать минимальному расстоянию от конструкции стены или угла свиноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании свиней в хозяйствах, приведенному в таблице N 1.

Минимальное расстояние, не менее (м) Поголовье взрослых...

10 5

40 15

Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О личном подсобном хозяйстве" никак не регламентирует это количество. Так же как и в Приказе Минсельхоза России от 21.10.2020 N 621 Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации этого тоже нет.

Приказ Минсельхоза России от 21.10.2020 № 621 предельное количество голов для домашнего содержания не регламентировано, численность животных ограничена расстоянием от стен помещения, в котором их разводят, до границы с чужим участком и при чём тут администрация и ст.779 ГК РФ

По действующему законодательству разведение сельхозяйственных животных на земельных участках ИЖС не допускается.

На землях ЛПХ разведение животных разрешается, согласно ветеринарно-санитарным правилам (Приказ Минсельхоза РФ #114 от 29.03.2016)

Если от стены сарая до забора с соседями 10 метров держать менее пяти свиней.

Здравствуйте 🤝

Соглашусь с мнением коллеги, что количество голов скота не регламентировано

Приказ Минсельхоза России от 21.10.2020 № 621 предельное количество голов для домашнего содержания не регламентировано

С уважением