Можно ли использовать экспертизу подчерковедческой подписи в доверенности для определения состояния и дееспособности человека?

• г. Москва

Можно ли потребовать от суда экспертизы подчерковедческой подписи в доверенности по основанию сильной дрожжи руки как признаку больного человека и требующей от удостоверяющего уточнения состояния и дееспособности?

Этой подписью доверитель подписал себе смертный приговор в своей доверенности. Был убит с последующим хищением под видом доверенности и обещанием работника банка выдать по ней после смерти все деньги представителю

Ответы на вопрос (9):

Можно ли потребовать от суда экспертизы
Не потребовать, а просить суд можно. Суд не обязан Вам добывать доказательства. Суд помогает в истребовании доказательств по вашему ходатайству. Ходатайство заявить нужно и обосновать его.

Когда я приехала к отцу за 1,5 года до его смерти, то он вытащил целый чемодан своих лекарств.

Полагаю, что именно так называемое побочное действие этих лекарств от полученного при работе в шахте профзаболевания и было причиной развивающейся лекарственной болезни Паркинсона с тремором руки при подписании. Из чего следует дегенеративные изменения мозга от приема лекарств и потеря адекватной оценки последствий подписи такого документа

Вообще-то моя профессия даёт мне право в России и в Италии точно работать в судебной медицинской экспертизе.

Полагаю, что такой тремор рук при подписании банковской доверенности на любые банковские операции по его счетам и вкладам должен указывать на токсическое отравление лекарствами тела и мозга, потери адекватной оценки последствий подписи

Моему деду Семёну Афанасьевичу Назарову при форсировании реки. Неман 5 й гвардейской стрелковой дивизии чуть не отрезали руку в госпитале при ранении. Уже на столе лежал и все приготовились. А тут врач еврейка посмотрела ему в лицо и сказала, что ему руку отрезать не будем.

Также и мне грабители приготовили ножи и брызнули в глаза мне газ, но увидели мое лицо и повернули газовый баллон на убийцу с ножом

Главное не сказала. Дед пришел домой. После этого его дочь Екатерина всю жизнь говорила, что она никогда в больницу не пойдет.

А мой отец связался и поверил больнице и от отравления мозга ее лекарствами подписал банковскую доверенность как смертный приговор

К сожалению, почерковедческая экспертиза не в состоянии подтвердить или опровергнуть факт дееспособности лица, подписавшего документ.

Да, вы правы. Скорее только подтвердить дееспособность, если смог подписаться. Был в сознании. Другой вопрос: в каком сознании, чтобы подписать себе смертный приговор в действительности

Заблуждение о последствиях подписания здесь имело место больше, чем дееспособность или ее отсутствие

Нельзя исключить понуждение к подписанию такого документа с беспределом полномочий. А также имеется факт мошеничества из дознания представителя по банковский доверенности. Как я вот подписала на тебя такую доверенность, поэтому ты должен подписать такую же на меня банковскую доверенность. И при наличии сговора этого лица с заверевшим работником банка. Тогда как другое банковское лицо указало прямо на условие исполнения сговора, как выплатить в три дня после смерти доверителя по данной доверенности все его денежки ему с его вкладов. Суд на это обстоятельство не реагирует и не считает нужным его прокомментировать и дать оценку.