пожалуйста если у человека за отопление полгода не платили, а потом начал платить частично, что ожидать? В суд подадут?

• г. Киров

Если у человека за отопление полгода не платили, а потом начал платить частично, что ожидать? В суд подадут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подать в суд могут при наличии задолженности в любом размере - хоть за месяц, хоть за 5 лет. Можно попробовать обратиться к поставщику услуг по отоплению и заключить с ним напрямую соглашение о рассрочке. В таких случаях вы будете обязаны своевременно вносить платежи в оговоренном размере (часть долга+текущий платежи при его наличии), а они при этом не будут взыскивать задолженность в судебном порядке (если такое положение будет включено в соглашение о рассрочке.

Скорее всего подадут. Но не обязательно. Должников много, могут попросту забыть.

По суду взыщут долг, т.к. по Закону отопление в отопительный период нельзя отключать как и холодную воду.