Новая УК не зарегистрировала ОДПУ на отопление - кто должен быть ответственным?

• г. Москва

При сдаче дома в эксплуатацию был установлен ОДПУ тепла, т.е. на отопление. Затем сменили УК и новая УК не поставила на баланс ОДПУ. Кто должен был поставить на учет (баланс) ОДПУ? Новая УК и РСО (КТВС)

Ответы на вопрос (6):

ОДПУ обслуживается УК в силу закона. Никакой "постановки на баланс" не требуется

Со слов КТВС данный прибор не введен в эксплуатацию

Пусть вводит. Это задача УК

А за то что она сразу не ввела в эксплуатацию прибор предусмотрена какая-либо ответственность и можем ли мы требовать перерасчета?

Нет

ОДПУ не введен в эксплуатацию УК.