У меня один ребёнок родился в 2008 году. Имею ли я право на матеапитал? Мы с ДНР, ребёнок родился в ДНР, гражданство рф у нас

• г. Москва

У меня один ребёнок родился в 2008 году. Имею ли я право на матеапитал? Мы с ДНР, ребёнок родился в ДНР, гражданство рф у нас

Ответы на вопрос (2):

Право на МК наступит про рождении второго ребенка.

Нет не имеете право. Если ребенок родился в 2020 году, тогда имели бы право на мат капитал при рождении первого ребенка.