Смогу ли я, став гражданкой России, заниматься вопросами по дому и продать его, если мой пропавший муж владеет имуществом в Донецке?

• г. Москва

Я гражданка Украины, точнее ДНР, на данный момент живу в Москве. Хочу поменять гражданство на российское. Но в Донецке у меня остался дом, оформленный на мужа. Супруг исчез без вестиСейчас я занимаюсь вопросами о признании его умершим, так как справка из полиции есть. Вопрос: смогу ли, став гражданкой России, заниматься вопросами по дому, продать и т.д.Есть еще 16 дочь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обычно вопрос права собственности никак не связан с гражданством. То есть вы можете быть гражданином одной страны и владеть собственностью в другой стране.

Но что за законы в ДНР, учитывая, что это не признанное РФ образование, я не знаю.