Мой муж лежит в госпитале. Имеет ли он право написать рапорт о переводе в другой госпиталь?

• г. Воронеж

Мой муж лежит в госпитале. Имеет ли он право написать рапорт о переводе в другой госпиталь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с п. 106 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495, письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

Под рапортом понимается обращение или сообщение, адресованное вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу, используемое преимущественно в силовых структурах.

Он может обратиться к должностным лицам госпиталя с просьбой о переводе.

При положительном решении он будет переведен в другой госпиталь.