Незаконная прописка - что делать, если дедушка оформил свою жену в муниципальную квартиру без согласия остальных жильцов

• г. Ростов-на-Дону

В муниципальную квартиру дедушка 86 лет каким то образом, прописал свою жену, на которой женился месяц назад. Прописау оформил в тайне и без согласия других прописанных и постоянно проживающих. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если он один собственник квартиры, он ни у кого спрашивать разрешения не должен. Если собственность по долям, тогда необходимо было разрешение собственников. Можно через суд тогда ту дамочку выписать.

Дедушка распорядился по своему усмотрению, вы, в свою очередь можете обжаловать в суде

Подать административное исковое заявление о признании незаконными действия отдела ОВМ полиции.

Жалобу в администрацию и прокуратуру на действия полиции по незаконной регистрации без согласия всех нанимателей прописанных в квартире.

ИСк в суд о снятии с рег учета.