Инстаграм мошенники обещали машину в Германии за 5115₽

• г. Уфа

Вчера в инстаграм выиграла машину, которая находится в Германии. Они сначала прислали сертификат с номером. Потом написали, что я и 4 других подписчиков выиграли. Далее они просят перевести деньги на карту. 5115₽ для оформления документов якобы. Мошенники какузнсть?

Ответы на вопрос (7):

Мошенники, даже не сомневайтесь, никаких денег не платите.

Доброе утро, Алсу!

В вашем случае вы нарвались на мошенников, стандартная схема, вы выиграли, но должны заплатить!

Ни в коем случае не выполняйте их требования! Лучше всего прекратить с ними общение!

Да,это такой способ мошенничества. Деньги вы заплатите и ничего не получите

Тут и узнавать нечего, достаточно вернуться в реальность.

Вам же не 5 годиков, чтобы верить в выигрыши такие..

Это мошенники, прекратите общение.

Схеме более 20 лет. Жулики 100%.

Уважаемая Алсу,

выиграла машину...

следует уточнить где и когда Вы вообще "играли" по каким правилам и какие свои личные данные оставляли для "устроителей розыгрыша".

Поскольку в Германии существуют строгие нормы по проведению розыгрышей

- SpielV,

- StGB, BGB, UWG6

- Staatsverträge der Länder,

- Jugendschutzregelungen,

а так же строгие нормы по обращению с личными данными (BDSG Закон о защите личных данных), то любой устроитель обязан предоставить Вам все данные о своём розыгрыше и о применении Ваших данных. При том сделать он это должен на гос языке страны, проведения "игры" и нахождения объекта выигрыша, т.е. на немецком языке.

...Мошенники как узнать?

Очень просто:

сообщите данным "игрокам", что Вы

- доверили проверку правильности проведения розыгрыша согласно указанным выше нормам и

- правовую фиксацию выигрыша в Германии, включая

- оформление документов по месту нахождения машины Вашему немецкому адвокату, который НЕ владеет русским языком и пусть обращаются к нему, на немецком языке со всеми вопросами.

Он же, т.е. Ваш немецкий адвокат, уполномочен осуществлять все оформения от Вашего имени, включая общение с автосалоном и его посещение по конкретному адресу нахождения т.н."выигрыша".

Если с Вами после этого всё же продолжат контакт и согласятся, то я готов оказать Вам полное содействие в официальном письменном общении с немецким устроителем на немецком языке и солгасно всех норм, которыми регулируются розыгрыши в Германии.

Буду рад оказать поддержку в реальных ситуациях в Германии.