Номера германии машины
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

На машине транзитные номера (германия) с 2011 года какой штраф за управление таким авто?

Ответы на вопрос (4):

КоАП РФ

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном "порядке", -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного "частью 1" настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Это лучший ответ

Добрый день, Сергей.

В настоящее время транзитные номера отменены.

Однако, их наличие у вас свидетельствует о том, что ваш автомобиль не зарегистрирован, а за это предусмотрена ответственность по ст. 12.1 КоАП РФ, а именно - на первый раз штраф от 500 до 800 рублей, а при повторном штраф 5000 руб. или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Удачи.

При управлении незарегистрированным автомобилем на водителя может быть наложен административный штраф на законных основаниях, согласно с.т. 12.1 КоАП РФ. На данный момент штраф за просроченные транзитные регистрационные номера составляет от трех сотен рублей до восьми сотен. Причем размер штрафа прямо пропорционально зависит от времени просрочки транзитных номеров.

Однако, если вы вообще пренебрежете транзитными номерами, то вам грозит штраф в 5 тысяч рублей либо лишение прав на управления автомобилем на срок до трех месяцев, а само нарушение квалифицируется, как управление автомобилем, не имеющим государственных знаков.

А транспортное средство вообще прошло таможенное оформление, почему на нем немецкие транзитные номера?