Жалоба на лишение права управления отклонена из-за пропущенного срока - что делать?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации. 14.02.2023 года мировой суд вынес решение по административному правонарушению по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ, лишил право управления транспортным средством на один год. Срок обжалования решения 10 дней, выпадал на 24.02.2023 года. Первый рабочий день был 27.02.2023 года. Именно в этот день я подал жалобу в городской суд, через мировой суд. Однако судья городского суда вынесла определение о возвращении жалобы в связи с пропуском срока на подачу жалобы. Как такое может быть? И что теперь делать, восстанавливать пропущенный срок и повторно подавать жалобу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У вас последний день для подачи был 24.02. Пробуйте, восстанавливайте срок. Ищите уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

24.02 был выходной день. Суды были закрыты.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать определение о возвращении жалобы.

Параллельно можно подать ее еще раз с заявлением о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

По ст 264.1 240 часов и 2 года лишения права управления ТС через 2 месяца осудили по ст 228 срок 3 года.

240 часов заменили на 1 месяц к основном у сроку итог 3 год 1 месяц. Когда лишения права управления вступает в силу по приговору или после освобождения.

В 2018 году был лишён прав на 2,5 года, но права не сдал. Сейчас решил пробить на сайте ГИБДД что пишут по поводу моих прав. Написано « Начато исчисление срока лишения права управления». Но права я не сдавал. Прочитал на других сайтах что в таких случаях пишут, что исчисление срока лишения права управления ПРЕРВАНО. Разъяснишь пожалуйста идёт ли у меня срок?

Изчесление срока лишение права управления тс прервано был лишон по статье 12 26

С какого момента начинается отчёт срока лишения прав если приговор 3 года колонии поселения с лишением права управления т.с на 2,5 года.

После лишение прав за пьяное управления транспортным средством. Оплатил штраф 30.000. При оформление Машины другого лица, выходит опоставлен ограничение судебными приставами. Чек имеется что оплатил. Можете помочь.

Срок лишения права управления автомобилем на чинается с момента изъятия или после постонавления суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашел на сайт ГИБДД проверить водительское удостоверение. По моим правам написано: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Что это значит? И что с этим делать? Права самому сдать не предоставилось возможности, просил брата. Права сдавал в ГИБДД.

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, права не сдавал но штраф оплачен, подскажите как быть дальше. За ранние спасибо.

Лишили прав на 19 месяцев сдал ву 05,11,2014 зашол в базу гибдд там написано исчисление срока лишения права управления тс прервано.

Лишили прав 19 02 2014 на 24 месяца. Сейчас захожу и вижу что там написано исчисление срока лишение право управления тс прервано, что это значит? Срок лишения закончин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение