Проблемы с обследованием в военкомате - несоответствие данных и назначений, необходимость обращения за платными услугами и появление новых болезней

• г. Челябинск

На какие статьи можно опереться, мне военкомат не даёт обследоваться и лечится дальше, они отправляли на обследование в районые поликлиники, но там данные разнятся с поликлиниками другого города, также были проставлены некоторые анализы которые я не сдавал и давление не моё, категория б 3 но я хочу дальше обследоваться, направлений штук 6 ещё, но так как городская поликлиника занята они дают направление на платную, а там уже появились новые болезни

Ответы на вопрос (1):

21 ноября 2011 года N 323-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий

2. Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств.