Если ли нарушение с моей стороны и можно ли наказать инспектора за подделку подписей (а именно по ст.285,292 УК РФ).
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая:

Повернула с перекрестка и метров через 20-30 припарковалась. Знаков, запрещающих остановку (стоянку) т/с не было! Передо мной в метрах 50-ти был единственный знак 3.27 остановка запрещенас табличкой 8.2.3 конец зоны действия знака. Я посчитала, что не нарушаю ПДД, т..к отсутствовал знак 3.27 (основной), указывающий начало зоны, где остановка и стоянка запрещены, следовательно я не могла знать, что нахожусь в зоне действия, запрещ. Остановку т/с.

Машину эвакуировали на штрафстоянку. Был составлен протокол об АП по статья 12.16 часть 4 и 5. Так же составлен протокол о задержании т/с,в котором внесены 2-е понятых (один из которых является отцом инспектора-это я уже позже выяснила, дома). Так вот, подписи за понятых сделаны собственноручно инспектором ДПС (определила это по почерку. Т.к. у инспектора своеобразный почерк с наклоном влево)! Так же получила копию постановления по делу об АП (только дата составления постановления от 08 числа, а нарушение было 17-го).

Есть фото с места парковки (сделанное мною и инспектором перед эвакуацией т/с) запись с видеорегистратора о том, что знаки после перекрестка отсутствовали.

Если ли нарушение с моей стороны и можно ли наказать инспектора за подделку подписей (а именно по ст.285,292 УК РФ).

Ответы на вопрос (1):

Именно посадить инспектора, да, чтобы он стал еще лучше, чище. Наказать, как пишут некоторые: "Как можно жоще".

Господа полицейские конечно, не должны распоясываться, до такой степени. Давайте, введем "тройки ГИБДД" в составе инспектор, папа и мама инспектора. Двое последних - абсолютно незаинтересованные и случайные понятые. Инспектор с ними фактически не знаком. Но они ему доверяют, потому что у него красивый почерк с наклоном влево.

Беда в том, Светлана, что государству порой не надо видеть ошибок своих исполнителей. И , даже зная наверняка вопиющий факт нарушения сотрудником закона (как в данном случае), не всегда получается доказать это.

Необходима экспертиза, если докажите - это повлечет недопустимость данных доказательств и, как следствие, - отсутствие административного наказания.