Нарушение санпин на рабочем месте - это считается угрозой жизни и здоровью работника? Благодарю! Всем доброго вечера!

• г. Красногорск

Нарушение санпин на рабочем месте - это считается угрозой жизни и здоровью работника? Благодарю! Всем доброго вечера!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А о каком именно вы говорите?

СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»

Так конкретно в чем выражается нарушение, по вашему мнению.

Рабочее место в подвале, без естественного освещения...

Работодатель не вправе организовывать рабочее место для офисных работников в подвальном помещении без возможности проветривания и отопления. Нормальные условия труда — это также соблюдение температурного режима, вентиляции, а также обеспечение бытовых нужд работника.

Отсутствие окна - не нарушение