Нарушение санпин на рабочем месте - это считается угрозой жизни и здоровью работника? Благодарю! Всем доброго вечера!

• г. Красногорск

Нарушение санпин на рабочем месте - это считается угрозой жизни и здоровью работника? Благодарю! Всем доброго вечера!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А о каком именно вы говорите?

Спросить
Пожаловаться

СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»

Спросить
Пожаловаться

Так конкретно в чем выражается нарушение, по вашему мнению.

Спросить
Пожаловаться

Рабочее место в подвале, без естественного освещения...

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не вправе организовывать рабочее место для офисных работников в подвальном помещении без возможности проветривания и отопления. Нормальные условия труда — это также соблюдение температурного режима, вентиляции, а также обеспечение бытовых нужд работника.

Отсутствие окна - не нарушение

Спросить
Пожаловаться

Рабочее место офисного работника в подвальном помещении, без естественного освещения, микроклимат так не соответстстует нормам. Нарушен СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» . Нарушение данного санпин на рабочем месте - это считается угрозой жизни и здоровью работника? Благодарю! Всем доброго вечера!

Если у инвалида 1 гр украли документы можно ли считать это угрозой жизни и здоровью? Ведь в этой ситуации она не может получить необходимую медицинскую помощь, которая постоянно нужна исходя из группы инвалидности (надеюсь это не оспоримый факт) А если есть угроза жизни, то думаю полиция будет шевелиться, а не отговорки придумывать, мол сами куда то засунули, поищите дома получше.

Ситуация такая, на рабочем месте произошел конфликт с человеком, после которого сейчас идут угрозы по телефону, угрозы здоровью. В данный момент нужно на рабочем месте написать заявление на увольнение, но есть опасность ехать туда после этих угроз. Девушка, которая угрожает, уже сидела в тюрьме. Что можно сделать с этим?

Жена пишет любовнице: Су--а, я тебя достану, я предупреждала. Тебе пип--ц если еще ты появишься. Сы тварь. Я тебя уничтожу.-Это можно рассматривать как угрозу здоровью, жизни? Кто её знает, что на уме. Есть ли смысл обращаться в полицию, т.к. нерадивый муж сам не может решить ситуацию, назрел такой конфликт.

Как теперь выходить на работу?

Я работала на предприятии, не законно уволили, через долгий процесс судебных разбирательств, суд восстановил на работе. Когда пришла на работу восстанавливать начальник ударил по лицу. Вызвали полицию все зафиксировали... как теперь нужно выйти на работу чтоб не уволили по статье и нужно ли выходить. Ведь идет угроза здоровью и жизни...

В мой адрес постоянно идут оскорбления, угроза жизни, угрозы причинения вреда здоровью и имуществу. Заявления участковому писала, но положительного результата нет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в решение вопроса. Сосед угрожает моим детям физической расправой и говорит он мне что накажет моих детей. Как мне быть. Спасибо.

В 8 метрах от границ моего участка установили площадку для мусора а от забора в 5 метрах будет стоять дом, т.е мусорка будет стоять в 13 метрах от дома, а по СанПин должна стоять в 20 метрах. Но администрация не собирается ее от туда убирать. Хочу написать официальную жалобу в администрацию и сразу написать в прокуратуру города.

Хочу открыть маникюрный кабинет, где буду работать одна, подскажите если в самом кабинете нет воды, но она есть на этаже в Бизнес Центре, это будет нарушением по СанПин? все необходимое для дезинфекции и стерелизации имеется.

Работаю в психоневрологическом диспансере уже 13 лет. 22 июня работодатель довёл до сведения врачей и ст.медсестер, что с 23 июня младший и средний мед. персонал больше не может пользоваться телефоном на рабочем месте и должны сдавать когда приходят на работу или оставлять дома. На мой вопрос на каком основании это и с просьбой показать приказ так и ничего не было предоставлено. И все сотрудники также не видели этого приказа письменно. Просто прозвучал со слов заведующей. Я являюсь отцом одиночкой, ребёнку 11 лет и как быть без связи с ним весь день? Также и у других есть дети и пожилые родители. Быть в неизвестности весь день, что с ними. Такое у нас первый раз. Диспансер небольшой и тем более никакой секретности в нём нет. И не стратегический объект. Прошу вас разъяснить ситуацию и правомерные действия нашей заведующей? Спасибо.

Я сорвал спину находясь на рабочем месте, считаеться ли это производственной травмой и что я могу потребовать с работодателя!

Скажите пожалуйста ечли школа нарушает следующие правила СанПиН 2.4.2.2821-10: сделать облегчённый день среда или четверг, для учеников

2. СанПиН 2.4.2.2821 10:Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 урока) - 20 - 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая.

То по какой статье д.лица будут наказаны.

Работодатель обязал присутствовать на рабочем месте во время простоя. Однако уборщица вообще не приходит и не убирает рабочее место. По Санпин 2.1.3.2630-10 все помещения, оборудование, медицинский и другой инвентарь должны содержаться в чистоте. Влажная уборка помещений (обработка полов, мебели, оборудования, подоконников, дверей) должна осуществляться не менее 2 раз в сутки с использованием моющих и дезинфицирующих средств, разрешенных к использованию в установленном порядке. Обязан ли работодатель соблюдать Санпин во время простоя (если работники обязаны присутствовать на рабочих местах)?

Перед окнами моей квартиры старые жильцы высадили яблоню и вишню расстояние от них до фасада менее 5 метров, также растет виноград расстояние от него до фасада менее 1,5 метров. Экспертом было установлено, что данные деревья и кустарники были высажены с нарушением СанПин. Что можно в этом случае сделать? Можно ли их спилить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение