Как мама-ветеран может получить субсидию после смерти матери и ситуации с наследством?

• г. Махачкала

Мама как бывшая военная должна получить субсидию. Заявление написала, ждала выплату. После этого у неё умерла мать. Она стала прямой наследницей. Если она вступит в права или откажется в пользу своего сына, ей обязаны выплатить или уже нет? И есть ли в её ситуации законныц вариант теперь получить субсидию? Или она уже считается обеспеченной.?

Ответы на вопрос (1):

Если она вступит в наследство и ей перейдет в порядке наследования квартира матери, то она перестанет быть нуждающейся в жилье и субсидию ей не предоставит. Она может отказаться от наследства в пользу сына, это не является ухудшением жилищных условий, предусмотренным ст. 53 ЖК РФ, но в таком случае сын не будет учитываться при исчислении размера жилищной субсидии