Вынесен приговор без присутствия обвиняемого - лишение прав и штраф

• г. Владимир

06.05 был суд, Мировой суд вынес приговор, на суде я не был, числа 16.05 лишение прав и штраф 30.000 р, об этом я узнал о письме которое пришло все данные уже в базе и штраф уже числится, юрист говорит это нормально так всегда от Мирового суда, так ли это? Всеми делами занимаются они, я не ходил не на один суд и так далее

Ответы на вопрос (4):

Бывает, к сожалению, и такое.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Суд обязан высылать вам повестки, документы по судебному процессу.

Чтобы узнать, почему так произошло, сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела.

Возможно, вы живете не по прописке, поэтому и не знали.

Если не согласны с решением /приговором суда, обжалуйте!

Спросить
Пожаловаться

Приговоры только по уголовным делам выносят. А вас привлекли к административной ответственности. Не нужно путать Приговор с Постановлением. Да, если вы не явились в суд, дело рассмотрели без вас. Никаких нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Не ходить это ваше право. Не явка не даёт приостановку.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе и в постановление имя указано неверно. Но мне вынесли приговор (лишение прав на 1,5 года, в меня влетел мопед и меня признают виновным) Возможно ли обжаловать? Я как понимаю после обжалование дело вернуть в Гаи для составление нового протокола. И сколько мес я могу его не подписывать?

почему постановление суда вступило в силу только 30 января 2012 г.? ст по административному делу 12.27. ч.2

Был суд в начале 2015 года по делу о пьяном вождении, суд вынес приговор лишение прав на 1,5 года и штраф в размере 30000 рублей, все выплатил в срок как полагается, спустя почти полтора года приходит сообщение от приставов что по тому самому делу я должен еще 5 тысяч рублей? Не понимаю за что?

Имеет ли право судья вынести приговор без присутствия обвиняемого?

Меня обвиняют в ДТП (якобы оставил царапину на машине и скрылся). 2 раза состоялся суд, на котором я присутствовал, но из-за неявки свидетелей со стороны обвинителя суд откладывался. На очередное заседание я не смог прийти по болезни, больничный лист имеется. Могут ли вынести приговор без моего присутствия?

В 2011 году мне вынесли приговор лишение прав по уголовной 3 года и по административной 4 года в итоге общий срок лишение прав 7 лет или 4 года?

Вынесен приговор лишение свободы сроком на 3,5 года по статье 159 часть 4, как написать аппеляцию на снижение срока от близких родственников и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Надежда. Вопрос: вынесен приговор лишение свободы сроком на 3,5 года по статье 159 часть 4, как написать аппеляцию на снижение срока от близких родственников и куда написать?

Хотел бы узнать вынесен приговор штраф по уголовному делу статья 318 часть 1 считаюсь ли я судимым и через какое время будет снята судимость.

Суд рассмотрел дело по статье 186 части 1 в особом порядке, был вынесен приговор: лишение свободы сроком на 2 года, можно ли обжаловать приговор и срок сделать условным?

Суд рассмотрел дело по статье 186 части 1 в особом порядке, был вынесен приговор: лишение свободы сроком на 2 года, как можно срок сделать условным?

Мировой судья вынес приговор лишение и штраф, без моего присутствия, есть возможность обжаловать в РАЙ суде? Был отказ от освидетельствования..

В 2014 году был суд по стотье 318 ч 1. был вынесен приговор штраф в размере 50000 р. штраф оплачен. Моя супруга на Украине работала в органах сейчас хочет устроится в Росийские органы. Это возможно?

Можно ли переквалифицировать уголовное дело со статья 238 часть 1 на статья 30 часть 3, статья 238 часть 1 если была проверочная закупка? Измениться ли сумма штрафа при обжаловании, если уже решением суда вынесен приговор (штраф)?

Мой муж проходил по статья 159 часть 3, ч.4 УКРФ, была наложена подписка о невыезде. 10.06.2016 был вынесен приговор-штраф, не возникнут ли у него проблемы при выезде за границу?

13 марта сего года был суд по административному делу по статье 12.8 ч.3. Был в тот же день вынесен приговор - штраф 30 000. В приговоре написали Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. А когда постановление вступило в законную силу? С какого числа считать 60 дней? И что будет, если я не успею?

Вынесли приговор на лишение прав 1 год, в связи с выездом на встречную полосу. Нарушение повторное. Но записи видео съёмки не показали. Имею ли я право подать апелляцию?

Муж проходил по двум делам в разных судах. Одно дело по статья 161 часть 2,второе 158 ч.2. По первому вынесен приговор лишение свободы на год в колонии общего режима. По второму суд через несколько дней. Какой срок ему могут добавить?

Через неделю пришло письмо из суда в котором постановление было, а ниже на постановлении от руки секретаря было написано что постановление не вступило в законную силу. Как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение