Вынесен приговор без присутствия обвиняемого - лишение прав и штраф

• г. Владимир

06.05 был суд, Мировой суд вынес приговор, на суде я не был, числа 16.05 лишение прав и штраф 30.000 р, об этом я узнал о письме которое пришло все данные уже в базе и штраф уже числится, юрист говорит это нормально так всегда от Мирового суда, так ли это? Всеми делами занимаются они, я не ходил не на один суд и так далее

Ответы на вопрос (4):

Бывает, к сожалению, и такое.

С уважением.

Суд обязан высылать вам повестки, документы по судебному процессу.

Чтобы узнать, почему так произошло, сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела.

Возможно, вы живете не по прописке, поэтому и не знали.

Если не согласны с решением /приговором суда, обжалуйте!

Приговоры только по уголовным делам выносят. А вас привлекли к административной ответственности. Не нужно путать Приговор с Постановлением. Да, если вы не явились в суд, дело рассмотрели без вас. Никаких нарушений.

Не ходить это ваше право. Не явка не даёт приостановку.