Как отстоять списание долга по кредитному доктору от Совкомбанка через СИД?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году по незнанию оформил услугу кредитный доктор от совкомбанк.

В итоге благополучно забыл про него. На данный момент долг висит в бюро кредитных историй. Совкомбанк, никаких действий по взысканию не принимал, в суд не обращался. Можно ли отстоять списание этого долга по СИД?

Ответы на вопрос (5):

Можно, в случае если банк обратится в суд.

Сергей Владимирович, благодарю за ответ!

Подскажите еще, если в таком случае банк не обратиться в суд, как инициировать дело самостоятельно?

Здравствуйте сроки исковой давности прошли с момента последнего платежа

Здравствуйте, Никита. Пока банк не подаст на вас в суд, сами списать долг по СИД вы не можете.

Можно применить в ваших обстоятельствах