Запрета на выезд нет, но есть исполнительное производство - смогу ли я получить загранпаспорт и вылететь за границу?

• г. Казань

Если есть исполнительное производство в отношении меня. Но запрета нет выезда за границу смогу ли я получить загранник? И вылететь за границу

Ответы на вопрос (2):

Можете... и вылететь за границу. Запрета ведь нет от приставов.

Ольга, можете, если временное ограничение на выезд из РФ ФССП не установлено. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ