Планируемый выезд за границу при наличии открытого исполнительного производства - возможна задержка на границе?

• г. Владивосток

Открыто исполнительное производство. Планируется выезд за границу. Пристав сказал. Что он выезд мне не ограничивает (сам уходит в отпуск и закрыть производство при оплате долга не успеет) могут ли меня не пропустить чрез граниу?

Ответы на вопрос (1):

Можете ехать спокойно за границу. если пристав вам сказал, поскольку только он вправе выносить постановление об ограничении выезда зарубеж