Возможность запроса результатов проверки инспектора ПДН по заявлению соседа о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и шуме для составления заявления о конфликте.

• г. Хабаровск

Была проведена проверка инспектора ПДН по заявлению соседа, о ненадлежашем исполнении родительских обязанностей и о шуме. Могу ли я запросить результаты проверки? Мне нужно для составления заявления о кливете.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, на основании ч.2 ст.24 Конституции РФ вы вправе знакомиться со всеми материалами, которые затрагивают ваши права и законные интересы.

К сожалению, инспектор ПДН не обязан Вам предоставлять результаты проверки Результаты проверки может истребовать суд

Анна Сергеевна, здравствуйте!

Вы вправе, как законный представитель своих детей, ознакомиться с материалами проверки, обратившись в подразделение ПДН, инспектор которого проводил проверку.

Если бы были опрошены по делу, то вы можете направить заявление об ознакомлении с материалами дела.

Будет нужна помощь в составлении мотивированного заявления с применением подведомственных законов Обращайтесь к юристам сайта в порядке статьи 779 ГК